30 Apps dan Piranti Penting bagi Para Marketing Profesional


Online marketing telah mengalami perubahan yang dramatis sejak awal kemunculannya. Dulunya mungkin sekedar backlinks dan metadata, sekarang ini ada jagad baru kanal-kanal marketing yang tersedia.

Berikut ini adalah daftar 33 apps dan piranti yang sekiranya dapat menyederhanakan pekerjaan para marketer.

Apps untuk Hubungan dengan Client

Nimble (www.nimble.com): Kelola database kontak di satu tempat.
Intercom (www.intercom.io): Gantikan clients’ help desk, email marketing, and CRM suite dengan satu produk sederhana
CardFlick (cardflick.co): Kirim kontak Anda dengan kartu nama digital Anda
Movable Ink (movableink.com): Kirim email newsletter yang mempunyai konten yang dinamis

Apps untuk Brainstorming
Murally (www.mural.ly): Menciptakan sebuah pinboard dengan links, images. dan text.
Toggl (www.toggl.com): Track waktu Anda dengan perangkat yang anda miliki, dimana pun anda berada
Noteworthy (vervious.com/noteworthy): Catat di menu bar di Mac Anda

Website Optimization Apps
Userium (userium.com): Check isu kegunaan sebelum meluncurkan sebuah website
Convert (www.convert.com): Lakukan testing  A/B untuk mengidentifikasi versi terbaik dari home page anda.
Browserbite (www.browserbite.com): Lakukan test atas suatu website di  15 browser yang berbeda dalam sekali klik
Webpage Test (www.webpagetest.org): Check waktu loading website anda

Search Engine Optimization Apps
Plagspotter (www.plagspotter.com): Check di web apakah ada duplikasi dari content yang anda miliki
SEO Spyglass (www.seo-spyglass.com): Identifikasi  links dari website manapun

Audio, Video, Text & Design Apps
Grammarly (www.grammarly.com): Koreksi salah spelling , punctuation, dan style
My Fonts (www.myfonts.com): Browse ribuan  typefaces.
Slide Rocket (www.sliderocket.com): Buat dan kirim presentasi yang cerdas.
Prezly (www.prezly.com): Kirim press rilis anda dengan cara yang cerdas
Notism (www.notism.io): Kolaborasi dalam hal tampilan design dengan tim dan klien dan peroleh feedback langsung
Dribbble (dribbble.com): Temukan inspirasi dan bagikan design anda untuk peroleh feedback
Final Cut Pro (www.apple.com/finalcutpro): Edit  video anda
Moat (www.moat.com): Temukan inspirasi untuk banner dan design iklan anda
HTML5 Banner Maker (html5banneradd.com): Buat banner yang dapat berfungsi di berbagai piranti

Social Media Management Apps
Buffer (bufferapp.com): Jadwalkan posting di media sosial atau biarkan Buffer memposting atas nama anda pada waktu terbaik
Nutshell Mail (www.nutshellmail.com): Peroleh ringkasan harian email dari aktivitas sosial di sekitar anda

Apps Analytics
Social Engage (socialengage.co): Gunakan analytics anda dengan lebih baik dan temukan demografis pengunjung anda
Similar Web (www.similarweb.com): Dapatkan insight lengkap dari website manapun
Open Site Explorer (www.opensiteexplorer.org): Analisa setiap link di website anda

Office Apps
Pipedrive (www.pipedrive.com/en/home/drive): Gunakan  Pipedrive untuk memantau pipeline sales anda
Sqwiggle (www.sqwiggle.com): Ingin berkolaborasi jarak jauh? Cobalahlah sqqwiggle
Boomerang (www.boomeranggmail.com): Jadwalkan email di gmail anda
SignEasy (www.signeasy.com): Tanda tangani dokumen di iOS dan  Android anda –- tidak perlu print atau scan

Sumber: Melanie Haselmayr , Forbes

Post a Comment

0 Comments